ALUNOS ELITE APROVADOS

Aprovado em Engenharia Civil Aeronáutica no ITA e Engenharia no IME

Kauê Felipe Neves

Plantões de Dúvidas

Aprovado em Engenharia Civil Aeronáutica no ITA e Engenharia no IME

Assistir vídeo

Aprovado em MEDICINA na UNICAMP, FUVEST (Pinheiros) e UFSCar

Rodrigo Francisco Da Silva Souza

Simulados

Aprovado em MEDICINA na UNICAMP, FUVEST (Pinheiros) e UFSCar

Assistir vídeo


                                        	Aprovado na UNICAMP, FMJ, FMit, FAMECA, UNIFENAS E UNIARARAS

Guilherme Lindman Henrique

Simulados

Aprovado na UNICAMP, FMJ, FMit, FAMECA, UNIFENAS E UNIARARAS

Assistir vídeo

Aprovado na UNICAMP, FUVEST, UFSCar e FACAMP – Administração

Geraldo Custódio de Souza Neto

Principais Contribuições do ELITE

Aprovado na UNICAMP, FUVEST, UFSCar e FACAMP – Administração

Assistir vídeo

Aprovado em Engenharia Civil - UNICAMP, USP, UNESP e UFSCar

Guilherme Gouvea Elias

Mensagem aos Alunos

Aprovado em Engenharia Civil - UNICAMP, USP, UNESP e UFSCar

Assistir vídeo


                                        	Aprovada na FUVEST e UFSC - Engenharia de Materiais, UFSCar - Química e PUCC - Farmácia

Thaís Gonsaga Ramadan

Plantões de Dúvidas

Aprovada na FUVEST e UFSC - Engenharia de Materiais, UFSCar - Química e PUCC - Farmácia

Assistir vídeo


                                        	Aprovada na UNICAMP e UFCSPA - Medicina e UNESP (2012-2) - Engenharia de Produção

Isabella Seksenian

Mensagem aos Alunos

Aprovada na UNICAMP e UFCSPA - Medicina e UNESP (2012-2) - Engenharia de Produção

Assistir vídeo

Aprovado em Engenharia Civil - UNICAMP, USP, UNESP e UFSCar

Guilherme Gouvea Elias

Método de Estudos

Aprovado em Engenharia Civil - UNICAMP, USP, UNESP e UFSCar

Assistir vídeo

Aprovado em Engenharia Mecânica - UNICAMP - Engenharia Aeronáutica - FUVEST e Engenharia Nuclear - UFRJ

Raphael Leite de Oliveira

Simulados

Aprovado em Engenharia Mecânica - UNICAMP - Engenharia Aeronáutica - FUVEST e Engenharia Nuclear - UFRJ

Assistir vídeo

Aprovada em Engenharia Civil - UNICAMP e FUVEST e Química - UNIFESP

Tatiane Sarti de Queiroz

Estudar no ELITE ou em casa

Aprovada em Engenharia Civil - UNICAMP e FUVEST e Química - UNIFESP.

Assistir vídeo

turmas 2007

 Ademir Felipe Junior
Ademir Felipe Junior

 André de Vasconcellos
André de Vasconcellos

 Bruna Neves Alves
Bruna Neves Alves

 Caio de Lima Andrade
Caio de Lima Andrade

 Carolina Cristina Fernandes
Carolina Cristina Fernandes

 Cássio Zwicker Francisco
Cássio Zwicker Francisco

 Eduardo Quagliato
Eduardo Quagliato

 Fernando Luís Maeda
Fernando Luís Maeda

 Guilherme Said Atallah
Guilherme Said Atallah

 Henrique Teixeira de Geroni
Henrique Teixeira de Geroni

 Juliano Baron Almeida
Juliano Baron Almeida

 Lucas Francisco dos Santos Perez
Lucas Francisco dos Santos Perez

 Marcela Feriani
Marcela Feriani

 Marcelo D. R. Cecchino Zabani
Marcelo D. R. Cecchino Zabani

 Mariana Ramos Scolari
Mariana Ramos Scolari

 Natália Poli Bichara
Natália Poli Bichara

 Patrícia Reis Borghi
Patrícia Reis Borghi

 Rebeca Maria Dias de Oliveira
Rebeca Maria Dias de Oliveira

 Vitor Augusto de Andrade
Vitor Augusto de Andrade

Ademir Felipe Junior

UNESP - Engenharia Civil

10º LUGAR!

Adilson Moscardini Junior

UNESP - Engenharia Elétrica

Aislan Saga

FUVEST - Economia Empresarial

10º LUGAR!

UNICAMP - Ciências Econômicas

PUCC - Ciências Econômicas

Alessandra Rosa Subirá

FUVEST - Marketing

UNICAMP - Estatística

Aline Brusasco Siqueira

MACKENZIE - Direito

Aline Milioni

PUCC - Publicidade e Propaganda

Aline Morales Gonelli

UNICAMP - Ciências Biológicas

UEL - Ciências Biológicas

UFSCar - Ciências Biológicas

Amanda de Urquidi Cimino

FUVEST - Engenharia de Alimentos

UNICAMP - Engenharia de Alimentos

Ana Luiza Borges de Sá

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

Anderson Ferrari Cardoso

FACAMP - Economia

André de Vasconcellos

UNICAMP - Engenharia de Computação

UNESP - Engenharia Elétrica

1º LUGAR!

UFSCar - Engenharia de Computação

André Guimarães Avilles

PUC-SP - Direito

Mackenzie - Direito

André Rigolin Ovigli

PUCC - Direito

Antônio Augusto de Andrade Azevedo Júnior

UNINOVE - MEDICINA

Augusto Leal Rinaldi

UNESP - Relações Internacionais

Bianca de Almeida Barbosa

UNICAMP - Química Mod. Tecnológica

UNESP - Química (Lic.)

Bruna Ferreira De Araujo

PUCC - Arquitetura e Urbanismo

Bruna Maudonnet de Souza

UNIFESP - Enfermagem

UFSCar - Enfermagem

Bruna Neves Alves

UNAERP - MEDICINA

Bruno Cajueiro Toffolo

UNIFEI - Engenharia da Computação

Bruno Pacce Caris

UNESP - Engenharia Mecânica

UNIFEI - Engenharia Mecânica

UNIMEP - Engenharia de Produção

2º LUGAR!

Caio Bosquiero Zanetti

PUCC - MEDICINA

Caio César Policelli Amalfi

UNESP - Engenharia de Controle e Automação

Caio Clemente Limoli

MACKENZIE - Administração

Caio de Lima Andrade

Anhembi Morumbi - Negócios da Moda / Publicidade

Caio Pierro e Silva

USF - Engenharia de Produção

Caio Toledo de Godoy

FACAMP - Economia

Camilla Andréa Torres

PUCC - Direito

Camila do Valle

FUVEST - Engenharia de Materiais

UFSCar - Engenharia de Materiais

UNESP - Engenharia de Materiais

Camila Perez de Souza Arthur

PUCC - Enfermagem

PUC-SP - Enfermagem

Camila Puzzi de Carvalho

PUC-SP - MEDICINA

FMIT - MEDICINA

Carina Levy de Aguirre

PUCC - Engenharia Ambiental

Carlos Eduardo Penha Garcia Júnior

PUCC - Sistemas de Informação

Carlos Vinícius Rizzanti

UNESP - Administração

UFSCar - Ciências Econômicas

PUCC - Ciências Econômicas

Carolina Cristina Fernandes

UNESP - Administração

Carolina Lopez de Heredia Afonso

UNICAMP - Ciências Econômicas

Caroline Miranda Brandão

FUVEST - Economia

UNICAMP - Ciências Econômicas

UFSCar - Ciências Econômicas

8º LUGAR!

UNESP - Ciências Econômicas

UFV - Ciências Econômicas

2º LUGAR!

UFOP - Direito

Mackenzie - Direito

Cássio Zwicker Francisco

Anhembi Morumbi - Hotelaria

Cecília Anatriello dos Santos

FUVEST - MEDICINA (USP - Ribeirão Preto)

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

UNESP - MEDICINA

Celso Christiano Endres Neto

UNICAMP - Engenharia Mecânica

UFSCar - Engenharia de Produção

UNESP - Engenharia de Produção

UEM - Engenharia de Produção

5º LUGAR!

César Augusto Rizato

UNESP - Engenharia Elétrica

PUCC - Engenharia Elétrica - Hab. Telecomunicações

Cláudio Luiz Neves Dia

FUVEST - Sistemas de Informação

8º LUGAR!

UNICAMP - Ciência da Computação

10º LUGAR!

UNIFEI - Ciência da Computação

Crenilda Abreu dos Santos

FUVEST - Jornalismo

Cynthia Luiza Oliveira Lopes

UNICAMP - Odontologia

Daniel Ragazzo

IBMEC - Econômia

Daniela de Moraes Meneghel

UNESP - Odontologia

Danilo Carlos Ferreira Costa

UNICAMP - Estatística

Danilo de Camargo Branco

ITA - Engenharia Aeronáutica

IME - Engenharia

AFA - Aviação

9º LUGAR - GERAL!

5º LUGAR - SP!

FUVEST - Engenharia Mecânica/Naval

Danilo Graciano

PUCC - Engenharia Ambiental

Débora Franco de Morais

PUCC - Engenharia Civil

Diego Augusto Barbosa

UNICAMP - MEDICINA

Diogo Henrique Guimarães Cauz

UNICAMP - Engenharia Quimíca

Eduardo Spagnol Rossi

UNICAMP - Engenharia Mecânica

UNESP - Engenharia Mecânica

UNIFEI - Engenharia Mecânica

Eduardo Quagliato

FUVEST - Direito

UFPR - Direito

PUCC - Direito

4º LUGAR!

Elisa Dias Ferreira de Azevedo

UNICAMP - História

UFF - História

Emanuelle Dantas de Freitas

FUVEST - Engenharia Civil/Ambiental

UNICAMP - Engenharia Química

UFSCar - Engenharia Química

UNESP - Engenharia Ambiental

Fabiana Catosso Pisani

UNICAMP - Arquitetura e Urbanismo

PUCC - Arquitetura e Urbanismo

1º LUGAR!

Fábio Henrique Boreli

FUVEST - Química

UNICAMP - Química

UFSCar - Química

UFV - Química

Felipe de Mattos Ferregutti

USF - MEDICINA

Felipe Freira Gondim

FEI - Engenharia Automotiva

Felipe Lemos Caparroz

UNICAMP - MEDICINA

PUCC - MEDICINA

Fernando César Muniz de Arruda Carvalho

UNIPAC - MEDICINA

4º LUGAR!

Fernando Luís Maeda

UNESP - Biotecnologia

Flavia Baracho Trindade

UNICAMP - Ciências Sociais

Flávio Lopes Cassiolato

FUVEST - Enfermagem

Gabriel Barboza dos Santos

FURG - Oceanografia

Gabriel Leal Fiorelli

UNESP - Engenharia Elétrica

Gabriel Lucas de Oliveira

UNICAMP - Engenharia Mecânica

UFSCar - Engenharia de Produção

UNESP - Engenharia Mecânica

Gabriela Balan

PUC-SP - Direito

Gleicon de Oliveira Analha

UNICAMP - Educação Física

Gilmar Vitor de Souza Júnior

EsPCEx

Giovanna Luiza Valente

UNICAMP - Pedagogia

Giulia Parise Balbão

PUC-SP - MEDICINA

Guilherme Augusto Ayek

UNICAMP - Engenharia Mecânica

Guilherme A Mejias

FUVEST - Arquitetura e Urbanismo

UNICAMP - Arquitetura e Urbanismo

Guilherme Said Atallah

UEM - Engenharia de Produção

Guilherme Trípoli

UNICID - MEDICINA

Henrique Teixeira de Geroni

FUVEST - Engenharia Civil

UNICAMP - Engenharia Civil

UNESP - Engenharia Civil

UFSCar - Engenharia Civil

Hugo Leonardo da Silva Martins

UNESP - Engenharia Mecânica

UFSCar - Engenharia de Materiais

Hugo Rodrigues Rosa

FAMEMA - MEDICINA

Isabela de Aragão Simionatto

UNILUS - MEDICINA

Isabela Felippe Borges

UNICAMP - Ciências Econômicas

UFSCar - Ciências Econômicas

UNESP - Ciências Econômicas

Jacqueline Jesus

FUVEST - Economia

UFABC - Ciência e Tecnologia

Janine Figueiredo Justen

UNICAMP - Fonoaudiologia

Jéssica Pfeifer Dalla Picola

PUCC - Direito

José Rubéns Abdo Marques da Costa

Unicastelo - MEDICINA

Julia Baganha Sabbatini

SENAC-SP - Técnico em Farmácia

Juliana Kuae Neves

PUCC - Fisioterapia

Juliana Mara Presente

PUCC - Arquitetura e Urbanismo

Juliana Morales Ronchi

FUVEST - Fisioterapia

Juliano Baron Almeida

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

Karinne Peres de Araújo

UEL - MEDICINA

Lais Akie Hirata Yochikawa

FUVEST - Direito

PUC-SP - Direito

Mackenzie - Direito

Laís Regina Della Torre

FMIT - MEDICINA

PUC-SP - MEDICINA

UNIARA - MEDICINA

UNIFEI - MEDICINA

Larissa Frozel Barros

PUCC - Arquitetura e Urbanismo

Laura Devito Cavaleiro de Macedo

UNICAMP - Ciências Sociais

Leandro Cavalca Ruggiero

FUVEST - Direito

UNICAMP - Engenharia Civil

UFSCar - Engenharia Civil

UNESP (2007/2) - Engenharia Civil

3º LUGAR!

UNESP - Direito


Leandro Zanardo Belotto

UFSCar - Engenharia de Materiais

Lidiane Marques

UNICAMP - Ciências Sociais

UNESP - Psicologia

Lidiani Mara da Silva

FUVEST - Obstetrícia

Lígia Moreira Fernandes Dias

FUVEST - Engenharia de Alimentos

UNICAMP - Engenharia de Alimentos

UNESP - Engenharia de Alimentos

UFV - Engenharia de Alimentos

Lis Ambire Geus

UNICAMP - Ciências Econômicas

Lucas Alberto Bastianelli

UNICAMP - MEDICINA

Lucas Francisco dos Santos

FUVEST - Engenharia Civil/Ambiental

UNIFEI - Engenharia de Produção

Luis Antonio Moraes Filho

FUVEST - Engenharia Mecatrônica

UNESP (2007/2) - Engenharia Mecânica

6º LUGAR!

UNESP - Engenharia Mecânica

Luiz Eduardo Temporim

FUVEST - Engenharia Elétrica

UFSCar - Engenharia de Produção

Luiz Gustavo Teixeira

UFSCar - Engenharia de Materiais

UNESP - Engenharia de Materiais

Luiz Henrique Martine de Lima

PUCC - Direito

Luiza Silva Rodrigues

UNICAMP - Educação Física

Maíra Fonseca dos Santos Lopes Niaradi

UEL - Artes Cênicas

Manuela Possari

PUC-SP - Direito

Mackenzie - Direito

Marcela Feriani

Anhembi Morumbi - Jornalismo e Naturologia

Marcela Porto Costa

UNESP - Engenharia Ambiental

Marcelo Duarte Zabani

AFA - Intendência

8º LUGAR - SP!

IME - Engenharia

FUVEST - Engenharia de Computação

UNICAMP - Engenharia de Computação

Marcelo Santos Carielo

FUVEST - Matemática Aplicada

UNICAMP - Física/Mat. Aplicada e Computacional

UNESP - Matemática

Marcelo Santos de Castro

UNESP - Ciências Sociais

UFSCar - Ciências Sociais

Marcelo Silvestre

UNICAMP - Engenharia Civil

UFSCar - Engenharia de Materiais

UNESP - Engenharia de Materiais

Márcio Luiz de Souza

PUCC - Administração

Maria Júlia Peruzzi

FUVEST - Farmácia Bioquímica

UNICAMP - Farmácia

UNIFESP - Farmácia Bioquímica

UNESP - Farmácia Bioquímica

Mariana de Castro

UNESP - Ciências Biológicas

Mariana de Oliveira Cyrino

PUC-SP - Ciências Biológicas

Mariana Figueiredo Teo

UNICAMP - Tec. em Saneamento Ambiental

UFSCar - Ciências Biológicas

Mariana Ramos Scolari

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

UNESP - Biotecnologia

Mariana Valbon Beleli

UNICAMP - MEDICINA

PUC-SP - MEDICINA

Marina Albigiante

PUCC - Jornalismo

Marina Diehl

UNICAMP - Ciências Sociais

Marlene Santos da Silva

UNICAMP - Ciências Sociais

Matheus Bieze Stefani

FUVEST - MEDICINA (Pinheiros)

UNICAMP - MEDICINA

Mayara Miranda Saltão

PUCC - Enfermagem

Monique Domingues da Silva

PUCC - Odontologia

UFB - Enfermagem

Murilo Martinez Sampaio

FUVEST - MEDICINA (Santa Casa)

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

PUC-SP - MEDICINA

Natália Poli Bichara

FUVEST - Engenharia de Alimentos

UFSCar - Engenharia de Produção

UEM - Engenharia de Alimentos

6º LUGAR!

UFV - Engenharia de Alimentos

Natália Saraceni Maciel

AFA - Aviação

8º LUGAR - SP!

Natalie Paula Devloo

FUVEST - Engenharia Civil/Ambiental

UNICAMP - Engenharia Agrícola

UFSCar - Engenharia de Materiais

UNESP - Engenharia Civil

MACKENZIE - Engenharia de Materiais

Natasha Sacco Ponce

UNICAMP - Pedagogia

Nicolle Bavaresco Martinez

FUVEST - Engenharia de Alimentos

UNICAMP - Tec. em San. Ambiental

UNESP - Engenharia de Alimentos

Nina Rosa Erguy

FUVEST - Engenharia de Alimentos

UNICAMP - Engenharia de Alimentos

UNESP - Engenharia de Alimentos

PUCC - Engenharia Civil

Pâmela Akemy Hara

FUVEST - Engenharia de Alimentos

Pâmela Aparecida Lopes de Avila

Faculdade Souza Marques - MEDICINA

Patrícia Alves Diniz

MACKENZIE - Arquitetura e Urbanismo

Patrícia Reis Borghi

UNESP - Zootecnia

Patrícia Valentin Zeferino

FUVEST - Odontologia

UNICAMP - Odontologia

Paula Corrales Grigol

UNICAMP - MEDICINA (Famerp)

Paula Fernanda Ribeiro da Silva

UFSCar - Engenharia Agronômica

PUCC - Engenharia Ambiental

Paula de Toledo Cury

FUVEST - Engenharia de Materiais

Paulo Henrique de Almeida

FUVEST - Engenharia Mecânica

UNESP - Engenharia Mecânica

UFSCar - Engenharia de Produção

UNIFEI - Engenharia Mecânica

10º LUGAR!

Pedro Augusto Dearo Batista

UNICAMP - Ciências Econômicas

Pedro Nunes Munhoz

UFSCar - Engenharia de Produção

UNESP - Engenharia Mecânica

Priscila Ramos Pessoa

UNICAMP - Química

UNESP - Química

UNIFESP - Química

PUCC - Química

Rafael Caldeira Arantes Borelli

EsPCEx

Rafael Mello Dias

FUVEST - MEDICINA (Pinheiros)

UNICAMP - MEDICINA

UNIFESP - MEDICINA

FAMEMA - MEDICINA

UNESP - MEDICINA

Rafael Menezes Pereira

UNESP - Engenharia de Produção

11º LUGAR!

UFSCar - Engenharia de Produção

UNIFEI - Engenharia de Produção

Raissa Leite de Souza Mattos

UNICAMP - Pedagogia

Ramatis Garcia Bozz

AFA - Aviação

Raphaela Cristina Batista

FUVEST - Economia

UNICAMP - Ciências Econômicas

Raquel Meirelles Pedreno

UNIFESP - Fonoaudiologia

Raul de Toledo Soares

FUVEST - História

Rebeca Higino Santos

PUCC - Enfermagem

Rebeca Maria de Oliveira Dias

UNICAMP - MEDICINA

FAMEMA - MEDICINA

3º LUGAR!

UNESP - MEDICINA

UFOP - MEDICINA

PUC-SP - MEDICINA

2º LUGAR!

Renata Colbachini Polo

PUCC - MEDICINA

Ricardo Bonato de Camargo

UNINOVE - MEDICINA

Saulo Paternost de Paula Ribeiro

UNICAMP - Ciências da Terra-Geol/Geog.

UNESP - Geologia

Simone Domingos

UNESP - Design

Stéphanie Caroline Giggliotti

FUVEST - MEDICINA (Santa Casa)

UNICAMP - MEDICINA

UNIFESP - MEDICINA

UNESP - MEDICINA

FAMEMA - MEDICINA

Talita Quadrado Penatti

UNIFESP - Enfermagem

Tássia Barroso Falsete

FUVEST - Odontologia

2º LUGAR!

UNICAMP - Odontologia

UNESP - Odontologia

PUCC - Odontologia

4º LUGAR!

UNAERP - MEDICINA

SÃO LEOPOLDO MANDIC - Odontologia

1º LUGAR!

Tays Oliveira Silva

UNICAMP - Enfermagem (Famerp)

Thainá Teixeira Cardinalli

UNICAMP - Ciências Sociais

UNESP - Ciências Sociais

Thaís Helena Bacchin

UNESP - Economia

Thaís Rondini Nucci

UNIFESP - Fisioterapia

UNESP - Medicina Veterinária

Thays Bertin Rodrigues

UNICAMP - Tec. Construção Civil

Thiago Junqueira Trevisan

FMJ - MEDICINA

Thomas Augusto Bisoni

PUCC - Direito

Tiago José Barboza

EEAR

Vanessa Kiraly Thomaz Rodrigues

UNICAMP - Fonoaudiologia

Vinícius Canaã Medeiros

ITA - Engenharia

Vinícius do Valle Magalhães Fernandes

FUVEST - Mecatrônica

Vinícius Moreira Campos

USF - MEDICINA

Victor Alexandre Godoy

FUVEST - Direito

Victor Vilela Dourado

UNICAMP - MEDICINA

2º LUGAR!

FUVEST - MEDICINA (USP - Ribeirão Preto)

9º LUGAR!

Victor Yuphin Tjong

PUCC - Engenharia Civil

Virgínia Barreto de Oliveira Cappi

UNICAMP - Enfermagem (Famerp)

Vitor Augusto de Andrade

UNICAMP - MEDICINA

USF - MEDICINA

Viviane Franco de Campos

UNIFENAS - MEDICINA

Viviane Matos Leone

UNICAMP - Tecnologia da Construção Civil

Yuri Francisco Podolsky

UEG - Audio Visual

 Adilson Moscardini Junior
Adilson Moscardini Junior

 Aline Brusasco Siqueira
Aline Brusasco Siqueira

 Caio César Policelli Amalfi
Caio César Policelli Amalfi

 Carlos Vinícius Rizzanti
Carlos Vinícius Rizzanti

 Caroline Miranda Brandão
Caroline Miranda Brandão

 Celso Christiano Endres Neto
Celso Christiano Endres Neto

 Emanuele Dantas Freire
Emanuele Dantas Freire

 Guilherme Augusto Ayek
Guilherme Augusto Ayek

 Guilherme Trípoli
Guilherme Trípoli

 Hugo Leonardo da Silva Martins
Hugo Leonardo da Silva Martins

 Leandro Cavalca Ruggiero
Leandro Cavalca Ruggiero

 Luis Antônio Moraes Filho
Luis Antônio Moraes Filho

 Marcela Porto Costa
Marcela Porto Costa

 Maria Julia Peruzzi
Maria Julia Peruzzi

 Matheus Bieze Stefani
Matheus Bieze Stefani

 Nina Rosa Erguy
Nina Rosa Erguy

 Rafael Menezes Pereira
Rafael Menezes Pereira

 Ricardo Bonato de Camargo
Ricardo Bonato de Camargo

 Yuri Francisco Pena Podolsky
Yuri Francisco Pena Podolsky

siga o elite

Rua Luís Otávio, 2535, Mansões Santo Antônio - Campinas - SP